Москва, Научный проезд, д.13
Калужская
Схема проезда
Вторник-пятница
9:30 - 21:00
Суббота
9:30 - 18:00
Воскресенье-понедельник
выходной

Обивка салона

04.09.2017

Иногда бывают такие ситуации, когда просто необходимо обивку салона в вашем авто. Например, сидения от времени потеряли форму, или материал на них протерся, ну бывает и так, что материал просто надоел.

При смене обивки сидений, Вы также можете заменить:

  • цвет стоек,
  • обивку потолка,
  • обивку дверных панелей,
  • сшить новые чехлы на рычаг ручного тормоза.

На сегодняшний день весьма популярна обивка салона кожей. Популярность данного материала не столько в престиже, сколько в удобстве и долговечности.

Безусловно, перетяжка салона кожей, это весьма дорогое удовольствие. Однако, если вы все-таки решились на этот шаг, очень важно не потратить свои деньги впустую, необходимо продумать детали желаемого дизайна салона до мелочей. С ассортиментом предлагаемой кожи вы сможете ознакомиться практически в любом ателье. А магазины готовы предложить качественную автомобильную кожу.

По всем своим свойствам, автомобильная кожа в сто раз превосходит другие виды кожи по качеству. Мастера долгие годы оттачивали свое мастерство выделки кожи, и все для того чтобы достичь высококлассных характеристик. В итоге специалисты достигли высокотехнологичных методов обработки шкур.

Еще один, не менее популярный материал, для перетяжки салона – велюр. Автовелюр - это прочная ворсовая ткань. Такой материал зачастую применяют зарубежные производители при изготовлении автомобильных сидений. Автовелюр не садится и не линяет после стирки, за счет непроницаемой основе ткани.Вода, попавшая на изделие, легко собирается в каплю и стекает. Также ткань является пожаробезопасной.

Также, для перетяжки салона широко используют - флок. Флок – подразумевает под собой мягкую ткань на плотной основе, за счет которой ткань не промокает насквозь при влажной чистке, быстро сохнет после стирки, а также не теряет цвет, не дает усадки и не вышаркивается в процессе использования.

Однако, не смотря на все вышеизложенное многообразие тканей, не потеряла свою актуальность и искусственная кожа. По внешнему виду, искусственная кожа напоминает натуральную, а по существу является ее заменителем. Искусственная кожа имеет ряд положительных качеств:

  • не боится агрессивных сред,
  • не притягивает грязь и пыль,
  • более износостойка по сравнению с натуральной кожей,
  • очень хорошо чистится (в том числе бензином и растворителем).

Более дорогие виды искусственной кожи обладают микропорами, через которые проникает воздух и влага, материал "дышит".

Однако, выбирая новый материал для перетяжки салона, очень важно быть внимательным и уделить особое внимание качеству продукции, и приобретать товар исключительно у проверенных поставщиков. Потому как случается и такое,когда вместо автомобильной кожи вам преподнесут кожу для одежды. Сразу вы этого конечно не заметите, однако, в ближайшем будущем все станет ясно. Такая кожа быстро растянется, протрется, потрескается и потеряет свой внешний вид, став весьма не привлекательной.

Проверенные поставщики это конечно очень хорошо, но не следует забывать о хороших специалистах, которым вы соберетесь доверить обновление салона. Так как все ошибки горе мастеров рано или поздно дадут о себе знать. Допустим, раскройщик не учел структурные отличия кожи от ткани, это обязательно приведет к появлению морщин и “затяжек”. Особенно бросаются в глаза ошибки мастеров на креслах в виде перекошенных швов и складок. Даже неверно подобранные нитки могут впитывать в себя влагу и пыль, что не выигрышно будет выделятся на общем фоне. Поэтому и к выбору автомастерской следует подойти не менее тщательно.
Адрес:
Москва, Научный проезд, д.13