Москва, Научный проезд, д.13
Калужская
Схема проезда
Вторник-пятница
9:30 - 21:00
Суббота
9:30 - 18:00
Воскресенье-понедельник
выходной

Детские автокресла — максимальная безопасность ребёнка

05.05.2014

Отправляясь в поездку на автомобиле вместе с детьми, любой здравомыслящий родитель задумается о безопасности своих любимых чад. Ремни и подушки безопасности, имеющиеся сегодня в любом автомобиле, абсолютно не рассчитаны для детей. Однако, не стоит отчаиваться, здесь вам на помощь придут детские автокресла.

Высокая степень безопасности ребенка в процессе движения автомобиля, и есть основная причина для покупки автокресла.Плюс ко всему существуют нормы безопасности, которые требуют, чтобы дети в возрасте до двенадцати лет перевозились исключительно в автокреслах. Приобретая детское автокресло, необходимо удостовериться в том, что ваша покупка соответствует требованиям европейского стандарта безопасности ЕСЕ R44.03. Такой стандарт должен содержать нужную степень защиты конструкции детских автокресел и их техническую характеристику.

Детские автокресла подразделяют на пять возрастных категорий, в зависимости от веса ребенка. Вы можете приобрести детское автокресло для самых маленьких, то есть для детей до двенадцати килограмм, или для больших, т.е. для детей весом до тридцати шести килограмм. Перед тем как совершить покупку детского автомобильного кресла, вам необходимо определиться к какой группе принадлежит ваше чадо.

Также детские автокресла делятся на такие виды как:

  • · бустеры,
  • · переноски,
  • · автолюльки,
  • · детские кресла первой и второй групп.

Специализированные автокресла отличаются от универсальных кресел высокой степенью безопасности, так как более точно учитывают возрастную и весовую особенность ребенка.

Если вы не знаете, какое детское автокресло выбрать, начните со степени его безопасности, а уже потом обращайте внимание на цвет и фасон изделия. Высокий показатель безопасности детских автокресел - это система их крепления. Однако, помимо всего прочего, детские автокресла должны иметь качественные подголовники и надежные боковые защиты.

Безусловно, дополнительные характеристики детских автокресел влияют на их стоимость, но, прошу поверить на слово, в процессе эксплуатации вы с каждым разом будете убеждаться, что все они очень даже кстати. В наше время на рынках этой продукции бренд, обычно, не влияет на цену детских автокресел, но качество, которое они предлагают и гарантируют, лишним не будет.

Приобретая детское автомобильное кресло, следует помнить и о месте его размещения в салоне машины. По данным статистики, место за водительским креслом - самое безопасное, а поэтому поместить детское кресло лучше всего именно там. Также основную роль играет и фиксация автокресла, оно должно быть надежно и прочно зафиксировано в салоне авто. Приобретать такие кресла лучше всего в специализированном магазине, где специалисты помогут Вам с выбором автокресла для Вашего карапуза.
Адрес:
Москва, Научный проезд, д.13